В Балахнинском благочинии прошла акция по фасовке «Народных обедов»

16:41, 7 февраля 2018

Текст Балахнинского благочиния

6 февраля в городе Балахне в приходе собора в честь Рождества Христова (центральный храм Балахнинского благочиния Нижегородской епархии) состоялась акция по фасовке «Народных обедов». Она организована совместно с епархиальным отделом по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями.

В мероприятии приняли участие благочинный Балахнинского округа протоиерей Михаил Минюхин, сотрудники социального отдела епархии и социального центра благочиния «Радость», волонтеры православного молодежного движения «Общее дело».

Оказать помощь в фасовке «Народных обедов» пришли представительницы многодетных малообеспеченных семей. Центр «Радость» на регулярной основе предоставляет им вещевую и продуктовую помощь.

В ходе акции фасовались крупы в продуктовые пакеты. Всего были расфасованы 200 наборов овсяных хлопьев, риса, гороха, гречи, а также макарон и растительного масла.

По окончании акции представительницам многодетных семей, принимавших участие в фасовке, были розданы продуктовые наборы. Остальные наборы будут адресно розданы другим многодетным малообеспеченным семьям Балахнинского района Нижегородской области.

Акция по фасовке «Народных обедов» — результат системного сотрудничества между епархией и московским благотворительным фондом «Банк продовольствия «Русь».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.