В Богородском благочинии отметили день памяти мученицы Татианы

11:24, 29 января 2018

Текст Богородского благочиния

25 января, в день памяти мученицы Татианы и День российского студенчества, в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы, расположенном в городе Богородске Нижегородской области, был совершен праздничный молебен. Его возглавил клирик этого храма иерей Михаил Евстигнеев.

На богослужении молились студенты учебных заведений. По окончании молебна отец Михаил окропил всех присутствующих святой водой.

В тот же день в кинозале богородского физкультурно-оздоровительного клуба «Победа» для всех студентов состоялся бесплатный показ фильма «Это мы не проходили» — о семье, любви, отношениях учащихся, переживаниях преподавателей. Кинопоказ был организован молодежным отделом Богородского благочиния Нижегородской епархии совместно с молодежной палатой Земского собрания Богородского района. Перед просмотром фильма с пастырским словом выступил иерей Михаил Евстигнеев. Он рассказал об истории возникновения праздника студентов и о том, почему именно святая Татиана стала их небесной покровительницей. Священник поздравил всех присутствующих с Днем российского студенчества, пожелал всех благ, добра и Божией помощи во всех начинаниях. В кинозале присутствовали студенты Богородского медицинского колледжа и политехнического техникума. После просмотра состоялось обсуждение киноленты.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.