В Борской православной гимназии прошел пасхальный праздник

11:48, 3 мая 2018

Текст Борской православной гимназии

28 апреля в православной гимназии во имя святого благоверного князя Димитрия Донского города Бор состоялся праздник, посвященный Светлой Пасхе, дням памяти святых жен-мироносиц и великомученика Георгия Победоносца.

На празднике присутствовали заместитель начальника управления социальной политики городской администрации Эвелина Болотова, помощник благочинного Борского округа по образованию иерей Андрей Макеев, помощник благочинного по культуре протоиерей Сергий Щелоков, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иерей Виктор Плаксин.

Торжество началось с выступлений почетных гостей, пожелавших гимназии успешно развиваться, преуспевать в учебе и творчестве.

На праздничном концерте в исполнении гимназистов прозвучали стихи и песни. Концертные номера чередовались играми, в которых участвовали ребята и родители. Первоклассники пригласили всех желающих на танцевальный флэш-моб под русские народные песни.

Праздник завершился вручением гостям и родителям пасхальных открыток, которые школьники изготовили своими руками, и чаепитием за общим столом.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.