В Дальнеконстантиновском благочинии состоялся крестный ход «Памяти воинов, не вернувшихся домой»

09:26, 25 июня 2019

Текст Дальнеконстантиновского благочиния Нижнего Новгорода

22 июня, в годовщину начала Великой Отечественной войны, в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области состоялся крестный ход «Памяти воинов, не вернувшихся домой». В шествии, которое проводится пятый год подряд под девизом «За жизнь, семью и трезвую Россию», приняли участие клирики Дальнеконстантиновского и Молитовского (Нижний Новгород) округов Нижегородской епархии.

Процессия отправилась в путь после молебна в храме в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Кажлейка Дальнеконстантиновского района. Верующие прошли в село Новые Березники, где в храме святителя Николая Чудотворца их встретили благочинный Дальнеконстантиновского округа иерей Александр Полянин и его помощник по образованию иерей Димитрий Ершов, а с ними жители села и ближайших деревень. Здесь все вместе помолились за панихидой по всем воинам, защищавших нашу страну от захватчиков.

Около памятного знака «Рубеж обороны города Горького в 1941 году» в Новых Березниках была совершена лития. От рубежа обороны участники крестного хода дошли до подворья Нижегородского Крестовоздвиженского женского монастыря в селе Богоявление, где помолились за вечерним богослужением.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.