В детском лагере «Зеленые дубки» в Галицах открылась 7-я православная смена

13:03, 16 июня 2016

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

10 июня по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия на базе детского оздоровительного лагеря «Зеленые дубки», расположенного в поселке Галицы Гороховецкого района Владимирской области, в седьмой раз открылся традиционный православный детский лагерь. Смену подготовили сотрудники отдела образования и катехизации Нижегородской епархии совместно с муниципальным центром «Надежда».

Детей с Московского вокзала Нижнего Новгорода до лагеря сопровождал заместитель руководителя епархиального отдела образования иерей Дионисий Красноперов.

По приезде в Галицы отец Дионисий совершил молебен на начало всякого доброго дела, окропил ребят святой водой и поздравил с окончанием учебного года. «Желаю вам провести время в лагере с пользой для души», – напутствовал участников смены пастырь.

В этом году в лагере отдыхают более 160 ребят – дети сотрудников Нижегородской епархии и муниципальных учреждений, воспитанники православных гимназий и воскресных школ Нижнего Новгорода.

Одно из главных событий православной смены планируется 18 июня: после молебна дети смогут исповедаться, чтобы 19 июня, в День Святой Троицы, приступить к Святым Христовым Таинам на Божественной литургии в поселковом храме в честь новомучеников Владимирских.

В программе смены – беседы со священнослужителями, встреча в ветераном Великой Отечественной войны, выставки, театральные представления. В лагере будут работать развивающие кружки по бисероплетению, рисованию, батику, лепке, вышиванию, хореографии, театральная студия и другие.

Православная смена в «Зеленых дубках» будет продолжаться до 21 июня.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.