В детском оздоровительном лагере «Зеленые дубки» продолжается православная смена

16:22, 10 августа 2018

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

В детском оздоровительном лагере «Зеленые дубки», расположенном в поселке Галицы Гороховецкого района Владимирской области, продолжает работу православная смена.

Утром 9 августа детей посетил участник Великой Отечественной войны, почетный председатель Нижегородской областной общественной организации ветеранов пограничной службы, председатель областного комитета Российского союза ветеранов полковник в отставке Александр Шевченко. В своем выступлении он вспомнил свои военные годы и рассмотрел несколько исторических тем. В заключение ветеран призвал детей уважать своих родителей, а также вести здоровый образ жизни, отметив, что и сам ежедневно делает зарядку, несмотря на преклонный возраст.

С ребятами встретился также помощник руководителя отдела образования и катехизации Нижегородской епархии иерей Алексий Трегубенко. Он рассказал о церковных таинствах, особенно подробно — об исповеди и причастии. От детей последовало много вопросов. Некоторые из них касались темы Тайной вечери, жизни священников и соблюдения Божественных заповедей.

После беседы со священником детей ожидало представление конного клуба «Нижегородское ландо». В программе были показаны дамская езда, элементы джигитовки и фланкировки.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.