В детском оздоровительном лагере «Зеленые дубки» продолжается православная смена

15:26, 7 июня 2017

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

В детском оздоровительном лагере «Зеленые дубки», расположенном в поселке Галицы Гороховецкого района Владимирской области, где продолжается православная смена, состоялся ряд интересных мероприятий.

6 июня сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Вязниковскому и Гороховецкому районам Главного управления МЧС России по Владимирской области организовали и провели в лагере комплекс профилактических мероприятий по вопросам безопасности и жизнедеятельности в летний период.

В тот же день для отдыхающих был проведен мастер-класс по танцам. Ведущий — Иван Анисимов, преподаватель направления брейк-данса нижегородской танцевальной театральной студии «Dance Life». Он обучил ребят простым танцевальным движениям. В завершение занятия отдыхающие поставили мини-танец.

7 июня с ребятами встретился духовник православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского города Дзержинска (Воскресенское благочиние Нижегородской епархии) иерей Андрей Маношкин. Он не первый год посещает данный лагерь. В этот раз отец Андрей поговорил с детьми о вреде сквернословия, о добром отношении друг к другу. Отдельно в беседе уделили внимание значению молитвы в жизни православного христианина.

Православная смена завершится 10 июня.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.