В Дзержинске прошел благочиннический этап епархиального конкурса творческих коллективов и исполнителей «Пасха красная»

12:39, 24 мая 2016

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

20 мая в Центре художественных ремесел города Дзержинска Нижегородской области (Воскресенское благочиние Нижегородской епархии) чествовали победителей городского конкурса «Пасха красная» — юных талантливых вокалистов, танцоров, чтецов и музыкантов.

Этот фестиваль проводится Воскресенским благочинием совместно с Центром художественных ремесел и городским департаментом образования и является благочинническим этапом епархиального конкурса творческих коллективов и исполнителей «Пасха красная».

В этом году в благочинии на конкурс были поданы заявки от 93 индивидуальных исполнителей и 31 коллектива из 41 образовательного учреждения Дзержинска. Лауреатами стали далеко не все.

Сразу несколько первых премий получили воспитанники творческих коллективов православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского. Это хореографический ансамбль под руководством Светланы Дергачевой, хоровой коллектив «Лик» под руководством Ирины Натаровой и вокальный ансамбль военно-патриотического объединения «Пересвет».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.