В Дзержинске состоялось освящение пожарной части

17:25, 15 декабря 2016

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

14 декабря в расположенном в городе Дзержинске Нижегородской области специальном отделе №1 Специального управления №38 Федеральной противопожарной службы МЧС России состоялось освящение автотранспортной техники, административных и служебных помещений, боевой одежды пожарных.

Чин освящения совершил благочинный Воскресенского округа Нижегородской епархии иерей Иоанн Минин в сослужении его помощника по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерея Андрея Маношкина. На богослужении присутствовал весь личный состав отдела.

Освящение состоялось в преддверии отмечаемого 27 декабря профессионального праздника сотрудников МЧС — Дня спасателя Российской Федерации.

«Вы совершаете благое дело, спасаете людей от огненной стихии, — сказал в приветственном слове личному составу отец Иоанн, — спасаете не только имущество граждан, но и их жизнь, жертвуя подчас своей». Благочинный отметил важность и трудности работы пожарных.

По завершении молебна священнослужители поблагодарили всех присутствующих за их самоотверженную работу и благословили каждого пожарного на дальнейший нелегкий труд по защите людей от огненной стихии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.