В Дзержинске состоялся крестный ход с иконой Божией Матери «Всецарица»

14:56, 10 июня 2016

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

9 июня, в двунадесятый праздник Вознесения Господня, в городе Дзержинске Нижегородской области (Воскресенское благочиние Нижегородской епархии) состоялся крестный ход с иконой Божией Матери «Всецарица», одной из главных святынь благочиния. Он был приурочен к открытию православной выставки-ярмарки «Нижегородский край – земля Серафима Саровского». Шествие возглавил благочинный иерей Иоанн Минин в сопровождении клириков округа.

Крестный ход начался на территории Воскресенского храма и проследовал по центральным улицам города до стадиона «Химик», рядом с которым развернулся выставочный павильон ярмарки. Множество верующих с песнопениями и молитвами прошло по городским улицам, по ходу движения к ним присоединялись прохожие. Завершился крестный ход на центральной площади города, где благочинный вместе с главой Дзержинска Сергеем Поповым и главой администрации Виктором Нестеровым объявил об открытии ярмарки.

«События, подобные этой ярмарке, – яркое напоминание всем нам о том, что жива православная вера, что все больше и больше людей тянется к истине, к святыням», – сказал благочинный.

Икона Божией Матери «Всецарица» будет находиться в выставочном павильоне все время работы ярмарки – с 9 по 14 июня. Дважды в день (в 13.00 и в 17.30) перед святым образом совершаются молебны.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.