В Городецкой епархии отпраздновали 15-летие православной гимназии имени святого князя Александра Невского

12:02, 13 декабря 2019

Текст пресс-службы Городецкой епархии

7 декабря православная гимназия имени святого благоверного великого князя Александра Невского Городецкой епархии отпраздновала 15-летие. Накануне, 6 декабря, гимназисты, педагоги и родители приняли участие в богослужении, которое возглавил епископ Городецкий и Ветлужский Августин в Феодоровском кафедральном соборе в Городце, а затем присоединились к общегородскому крестному ходу, пройдя с иконами своих святых угодников и собственноручно изготовленными хоругвями.

В сам день гимназического праздника после торжественного молебна в актовом зале школы собрались все, кто пожелал разделить радость юбилея. Хор начальных классов исполнил сюиту из военных песен, а первоклассники подготовили постановку «Игрушка», где они показали, что стараются в своей жизни осуществлять выбор на основе нравственных ценностей.

Церемонией принятия первоклассников в гимназисты пригласили руководить насельника Городецкого Федоровского мужского монастыря игумена Даниила (Гулько).

Прозвучали слова благодарности от родителей. На сцену поднялись и выпускники гимназии, которые подготовили сценический номер с воспоминаниями о жизни в школьные годы и о своих сегодняшних успехах.

Кульминацией праздника стала постановка «Свеча памяти», посвященная всем героям Великой Отечественной войны.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.