В гостях у православного движения Приокского благочиния «Вечный город» побывали активисты столичного молодежного движения

11:35, 15 апреля 2019

Текст Приокского благочиния Нижнего Новгорода

14 апреля в православном движении «Вечный город» при Приокском благочинии Нижнего Новгорода прошли необычные встречи. В гостях на еженедельном симпозиуме были гости из московского молодежного движения «Православный круг».

Это молодежное объединение существует в столице уже более 12 лет и успешно несет социальное и культурно-просветительское служение. Помимо встреч, совместных молитв и пения, евангельских кружков ребята ездят в паломнические поездки и посещают интернаты, где проживают одинокие дети. «Православный круг» окормляется духовником и имеет филиалы в различных городах России.

Встреча оказалась полезна и нижегородцам, и москвичам. Ребята поделились опытом, вместе почитали Евангелие и спели духовные песни. Активисты «Православного круга» удивились многовекторности деятельности «Вечного города»: его члены занимаются активной культурно-просветительской и миссионерской работой, взаимодействуют с администрацией района, вузами города, соседними епархиями. Особенно отметили гости идею с интеллектуальным клубом «Что? Где? Когда? Соломоново решение», который объединяет знатоков православной культуры. Речь зашла и о Дивеевских торжествх, и о волонтерском движении в Нижегородской епархии в целом. Понравилась москвичам и практика игротек, и то, как мощно в Приокском благочинии используется культурологический потенциал православия для воцерковления молодежи.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.