В ГУ МВД России по Нижегородской области прошел семинар «Нравственные ценности и будущее человечества»

18:38, 30 ноября 2017

Текст пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области

30 ноября в Главном управлении МВД России по Нижегородской области состоялся семинар «Нравственные ценности и будущее человечества», организованный в рамках XII Рождественских чтений Нижегородской митрополии.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника областного ГУ МВД генерал-майор внутренней службы Сергей Евсеев, председатель Совета ветеранов ГУ МВД региона Петр Сибирев, руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, член Общественного совета при управлении МВД России по Нижнему Новгороду протоиерей Александр Малафеев, а также другие клирики епархии, сотрудники подразделений по работе с личным составом областного ГУ МВД и территориальных органов внутренних дел, представители Нижегородской академии МВД.

Перед началом мероприятия шесть сотрудников полицейского ведомства региона получили награды от имени управляющего епархией. Архиерейской грамотой награждены начальник управления уголовного розыска полковник полиции Дмитрий Мирясов, начальник 14-го отдела этого управления подполковник полиции Дмитрий Кессарийский, заместитель начальника отдела управления обеспечения охраны общественного порядка подполковник полиции Сергей Бородкин. Заместителю начальника полиции межрайонного отдела МВД России «Дивеевский» майору полиции Максиму Басканову, старшему инспектору по особым поручениям отдела управления обеспечения охраны общественного порядка майору полиции Владимиру Семенову и старшему участковому уполномоченному межрайонного отдела МВД России «Городецкий» майору полиции Дмитрию Мудрову вручены благодарственные письма.

В ходе встречи рассмотрены вопросы взаимодействия Нижегородского благочиния епархии с сотрудниками органов внутренних дел, в том числе с целью духовно-нравственного и культурного воспитания личного состава, озвучен имеющийся положительный опыт совместной работы в региональном ведомстве и в ряде территориальных органов МВД России.

«Чувство долга и патриотизма, любовь к Родине, вера – это те составляющие, на которые опираются служители закона. И поддержка представителей Русской Православной Церкви и сегодня помогает сотрудникам органов внутренних дел достойно выполнять свой долг, в том числе и в служебных командировках», — подчеркнул Сергей Евсеев.

«Тема нравственности всегда актуальна — и при воспитании личного состава, и при воспитании молодого поколения. Для этого, собственно, и проводятся такие семинары, чтобы подвести итоги и наметить какие-то цели и планы на будущее. Мне хотелось бы поблагодарить Главное управление за то, что подобные семинары проходят на территории Главка,и за то, что мы имеем возможность общаться со своей паствой, которая входит в состав подразделений МВД», — отметил протоиерей Александр Малафеев.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.