В храмах Сарова отметили День святых жен-мироносиц

14:56, 15 мая 2019

Текст Марии Курякиной

12 мая, во второе воскресенье после Пасхи, Церковь отмечает праздник святых жен-мироносиц. В этот день во всех приходских храмах Саровского благочиния по окончании Божественной литургии поздравляли прихожанок с православным женским днем, вручали цветы и открытки с поздравлением правящего архиерея, митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.

Старший священник храма во имя святых Царственных страстотерпцев протоиерей Сергий Скузоваткин в пастырском слове призвал мужчин поддержать добрую традицию этого праздника в своих семьях как дань благодарности женам, сестрам и матерям: «Наши жены-мироносицы сохранили веру в безбожное время, совершили трудовой подвиг в годы Великой Отечественной войны. В этот день мы прославляем христианок за их преданную любовь, верность, бесстрашие, трудолюбие и заботливое служение — все те особенные качества, которые нам так дороги в женщинах».

Воспитанники воскресных групп при храме в честь святого праведного Иова Многострадального, их друзья и родители после окончания Божественной литургии показали для мам и бабушек концертную программу со стихами, песнями и инсценировками.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.