В исправительной колонии № 11 состоялось ночное Пасхальное богослужение

Текст Татьяны Фалиной

В ночь с 15 на 16 апреля в исправительной колонии № 11 города Бора состоялось ночное Пасхальное богослужение, которое совершил окормляющий колонию священник протоиерей Евгений Панюшкин. На праздничном богослужении в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» молились осужденные и сотрудники.

Ночная Пасхальная служба в этой колонии организуются уже несколько лет по  инициативе осужденных и при поддержке администрации колонии.

Богослужение началось с канона Великой Субботы, после чего Плащаница была перенесена на престол в алтаре. Начало пасхальной заутрене было положено крестным ходом вокруг храма. Все богослужение сопровождалось пением хора осужденных, которые заранее готовились к праздничной службе.

По окончании богослужения все пришедшие в храм получили угощение – освященные на службе куличи и крашеные яйца – подарки от прихожан нижегородских храмов.

По отзывам осужденных, Пасхальная служба в колонии является для них большой радостью и утешением, событием, которого с нетерпением ждут все верующие.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.