В Ковернино состоялась встреча благочинного с пенсионерами

16:29, 7 ноября 2018

Текст Алены Рыжовой

4 ноября в России отмечается праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства. В преддверии этого праздника в учреждении социальной защиты населения поселка Ковернино Нижегородской области благочинный Ковернинского округа Городецкой епархии протоиерей Константин Шадрин и его помощник Алена Рыжова встретились с группой пенсионеров.

Священнослужитель рассказал собравшимся о чудесном обретении Казанского образа Пресвятой Богородицы, его истории и роли в исторических событиях 1612 года. Именно православная вера помогала нашим предкам одолеть врага, побороть трудности и простить недругов. На встрече говорили о силе веры, значении икон и молитвы, покаяния и исповеди.

Благочинный ответил на многочисленные вопросы, вручил всем присутствующим брошюры епископа Городецкого и Ветлужского Августина «Без Бога не до порога» и памятки для покаяния и исповеди.

Алена Рыжова рассказала о необычной, таинственной судьбе образа Божией Матери, явившегося в Казани, об истории его поиска и множестве загадок этой самой узнаваемой в России иконы.

В конце встречи был продемонстрирован документальный фильм «Казанская икона Божией Матери».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.