В Ковернино состоялся районный фестиваль народного творчества «Пасхальный перезвон»

13:04, 3 июня 2019

Текст Юлии Каменщиковой

2 июня в рабочем поселке Ковернино (Ковернинское благочиние Городецкой епархии) состоялся районный фестиваль народного творчества «Пасхальный перезвон». Он проходил по шести номинациям: «Сольное пение», «Вокальный ансамбль», «Хоровое пение», «Хореография», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество».

В первой возрастной категории участвовали малыши до 6 лет, во второй – дети от 7 до 14 лет, завершали выступление участники от 15 лет и старше. Все они получили дипломы и сладкие призы из рук клирика храма в честь Вознесения Господня иерея Павла Ларина.

После концертной части праздничная программа продолжилась возле Центральной районной библиотеки, где состоялась игра-презентация летней литературной площадки «Любознайка». С наступлением летних каникул детская библиотека начинает работать в новом формате: познакомиться с литературными героями, принять участие в экскурсиях и викторинах теперь можно и на свежем воздухе. Ребята, побывавшие здесь, теперь знают, где каждую среду можно весело и с пользой провести время.

В течение всего дня каждый желающий мог посетить также выставку кукол «История костюмов» в музейно-выставочном центре «Отчина».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.