В Ковернинском благочинии Городецкой епархии прошла благотворительная акция «Капелька добра»

13:44, 14 января 2020

Текст Алены Рыжовой

С целью создания условий для формирования духовных и нравственных ценностей подрастающего поколения, поощрения интереса к истории праздника Рождества Христова Ковернинское благочиние Городецкой епархии совместно с центром социального обслуживания населения Ковернинского района Нижегородской области и отделом образования администрации Ковернинского муниципального района провели благотворительную акцию «Капелька добра».

Учащиеся и воспитанники образовательных учреждений Ковернинского района изготовили своими руками открытки для одиноко проживающих пожилых людей и жильцов специализированного дома для граждан пожилого возраста и инвалидов деревни Семино Ковернинского района.

Представители комплексного центра и Ковернинского благочиния навестили в праздничные дни своих подопечных, находящихся под социальным патронажем, представителей старшего поколения. Всем вручались открытки, изготовленные руками ребятишек, и другие подарки.

Акция проходила накануне Международного дня «спасибо». В связи с этим каждому адресату, помимо открытки, дарили небольшие яркие памятки о происхождении слова «Спасибо». В издании рассказано, что этимология этого слова связана с пожеланием «спаси Бог». Эти слова, поясняют авторы, человек говорил в знак благодарности наравне с выражением «храни Господь» или «благодарю». Таким образом, все эти варианты означали пожелание истинного добра, Божией заботы, и об этом важно помнить и знать, считают организаторы акции.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.