В Кстове отметили пятилетие со дня освящения храма в честь святого благоверного князя Даниила Московского

10:17, 22 сентября 2021

Текст Кстовского благочиния Нижегородской епархии

20 сентября исполнилось пять лет со дня освящения церкви в честь святого благоверного князя Даниила Московского, находящейся в городе Кстово Нижегородской области. Праздничную Божественную литургию возглавил благочинный Кстовского округа Нижегородской епархии иерей Виктор Еремеев. Ему сослужил помощник благочинного по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Валентин Мотев.

Храм расположен на территории 210-го гвардейского Ковельского Краснознаменного межвидового регионального учебного центра инженерных войск Министерства обороны России. За литургией молились военнослужащие этого учебного центра.

По окончании богослужения в актовом зале учебного центра состоялся праздничный концерт, подготовленный военнослужащими. Благочинный поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал бодрости духа, веры, сил и здоровья.

Справка:

Храм в честь святого благоверного князя Даниила Московского был заложен 28 сентября 2014 года. 20 сентября 2016 года митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил чин его Великого освящения. Это первый в Нижегородской епархии храм, освященный на территории воинской части.

 При цитировании  ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.