В Кстовском благочинии членам великовражской дружины вручены благодарственные грамоты

17:13, 28 декабря 2016

Текст Кстовского благочиния

28 декабря депутат Государственной Думы Владимир Панов вручил благодарственные грамоты членам дружины во имя святого благоверного великого князя Димитрия Донского, действующей при Казанском храме села Великий Враг Кстовского благочиния Нижегородской епархии.

Церемония награждения прошла в здании администрации Кстовского района Нижегородской области. Владимир Панов назвал появление дружины, которая существует с 2013 года, «уникальным опытом для страны».

В минувшем году члены дружины выиграли первенство России по рукопашному бою, которое проходило в Туле. Один из юных спортсменов – Тахир Токарев – выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Справка

Богатырская дружина в честь святого благоверного князя Димитрия Донского в селе Великий Враг создана около трех лет назад. Сегодня в ней состоят 70 человек: мальчики и мужчины в возрасте от 4 до 40 лет.

Основной целью дружины является духовное, нравственное и физическое воспитание детей и молодежи Кстовского района. Дружинники принимают самое активное участие в спортивных, культурных и патриотических мероприятиях на территории Безводнинского сельского поселения, а также в городских и районных мероприятиях.

Духовным наставником богатырской дружины стал настоятель великовражского храма в честь Казанской иконы Божией Матери протоиерей Александр Николаев. Ежедневная кропотливая работа с ребятами ведется в дружине под руководством воеводы – Сергея Николаевича Кочетова.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.