В Молитовском благочинии Нижегородской епархии прошел лекторий «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность»

15:58, 14 октября 2021

Текст Молитовского благочиния Нижегородской епархии

12 октября в Молитовском благочинии Нижегородской епархии прошел лекторий на тему Международных Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

В мероприятии приняли участие благочинный Молитовского округа иерей Иоанн Минин и сотрудники библиотечной системы района. Организовали встречу помощник благочинного Молитовского округа по культуре Наталья Гребенюк и куратор по образованию Надежда Терехова.

Открыл лекторий иерей Иоанн Минин, затем сотрудник библиотеки имени Марины Цветаевой Светлана Шведова познакомила присутствующих с художественной литературой, посвященной Петру I, которой располагает библиотечный фонд. Заместитель директора библиотечной системы района по общим вопросам Екатерина Конькова рассказала о мероприятиях к 350-летию со дня рождения Петра I, запланированных на 2022 год. Так, в июне 2022 года для детей и читателей библиотек будут проведены квесты, а в библиотеках района планируется провести выставки книг, посвященные императору Петру I.

Затем с докладом выступила Надежда Терехова, она кратко и емко охарактеризовала важные моменты, происходившие в Церкви в эпоху правления Петра Великого.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.