В Молитовском благочинии Нижнего Новгорода отметили праздник Крещения Господня

11:13, 21 января 2020

Текст Молитовского благочиния

19 января в Молитовском благочинии (Ленинский район Нижнего Новгорода) состоялись торжества, посвященные празднику Крещения Господня.

В ночь на 19 января в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» были совершены Божественная литургия и чин Великого освящения воды. По окончании богослужения благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин поздравил всех с великим праздником.

Для удобства прихожан в храме всю ночь дежурили волонтеры православной молодежной группы «Друзья». Они помогали разливать крещенскую воду.

19 января в православном семейном центре «Ковчег» прошел праздник «Крещенский вечерок». Гостей приветствовал духовник центра иерей Андрей Наговицин.

Вечер начался с совместной молитвы, Затем воспитанники воскресной школы, их родители и гости центра исполнили песни и стихи. Участники молодежной православной группы «Друзья» подготовили спортивные эстафеты и музыкальный конкурс «Вместе весело шагать», провели мастер-класс по изготовлению птичек из ткани. Дети посмотрели мультфильм и вместе со взрослыми посидели за чайным столом с домашней выпечкой.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.