В Молитовском благочинии прошел IX фестиваль «Вифлеемская звезда»

15:59, 20 января 2020

Текст Молитовского благочиния

17 января в православной гимназии во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, расположенной в Ленинском районе Нижнего Новгорода (Молитовское благочиние Нижегородской епархии), состоялся IX фестиваль исполнительского детского творчества «Вифлеемская звезда». В нем принимали участие воспитанники детских садов, ученики школ района, учащиеся воскресных школ и православной гимназии. Ребята представили театральные постановки, литературно-музыкальные композиции, стихи и песни, посвященные Рождеству Христову.

Открыл фестиваль благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин. Он поздравил всех с праздником Рождества Христова и наступающим Крещением, пожелав здоровья, духовной радости и мира в душе.

На празднике также присутствовала ведущий специалист управления образования администрации района по вопросам воспитания Елена Жукова. Она пожелала всем ребятам успехов в учебе и достижения поставленных целей и вручила дипломы победителям XV детских Рождественских образовательных чтений и победителям олимпиады «Русь святая, храни веру православную».

Консультант отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации района Елена Зеленцова вручила специальный приз зрительских симпатий воспитаннику детского сада №294 за исполнение роли царя в рождественском спектакле.

Помощник благочинного по образованию иерей Аркадий Забатурин и куратор благочиния по культуре Наталья Гребенюк наградили победителей епархиального фестиваля «Свет Рождественской звезды» дипломами. Все участники фестиваля получили сладкие подарки.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.