В благочиниях Нижегородской епархии прошли акции, приуроченные к Международному дню дарения книг

11:02, 17 февраля 2020

Текст благочиний Нижегородской епархии

14 февраля в благочиниях Нижегородской епархии были организованы акции, приуроченные к Международному дню дарения книг.

Приокское благочиние участвовало в районной акции «Подари библиотеке новую книгу». Клирик храма в честь великомученика и целителя Пантелеимона иерей Антоний Требухин передал директору Центральной библиотечной системы (ЦБС) Приокского района Евгении Петуховой издания из фонда библиотеки благочиния.

В Молитовском благочинии мероприятие прошло в центральной районной библиотеке имени Д. А. Фурманова. Благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин и куратор по культуре Наталья Гребенюк передали в дар библиотечным фондам района свыше 100 экземпляров книг и журналов православной тематики для детей и взрослых.

В свою очередь, руководитель библиотечной системы района Ирина Пчелина передала в дар благочинию редкую книгу Ольги Буковой «Женские обители преподобного Серафима Саровского». Священнослужитель поблагодарил сотрудников библиотечной системы за помощь в христианской проповеди и поздравил с наступающим праздником Сретения Господа нашего Иисуса Христа. Собравшимся пастырь рассказал историю праздника.

В Канавинском благочинии благодаря прихожанам храмов в дар библиотекам районной ЦБС передано более 200 книг для взрослых и детей.

15 февраля в строящемся храме в честь святой блаженной Матроны Московской в микрорайоне «Цветы» (Приокское благочиние) по окончании Божественной литургии были подарены книги «Новый Завет и Псалтирь». В проповеди настоятель храма иерей Антоний Требухин напомнил о важность чтения Священного Писания для спасения души, духовного роста.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.