В Молитовском благочинии прошла конкурсная игра для школьников

11:29, 16 июня 2016

Текст Молитовского благочиния Нижнего Новгорода

14 июня, накануне закрытия смен школьных лагерей, в ресурсном центре по духовно-нравственному воспитанию Молитовского благочиния Нижнего Новгорода прошла конкурсная спортивно-познавательная игра «Друг за дружку держаться, ничего не бояться!» для учащихся общеобразовательных школ района. Игру провели куратор по образовательной деятельности Молитовского благочиния Надежда Терехова и руководитель ресурсного центра Ольга Волнухина.

К участию были приглашены команды из разных школ Ленинского района. Каждая команда состояла из 5 ребят, отдыхающих в детских школьных лагерях.

Игра была построена так, что участники должны добраться до той или иной «станции», где их ждали командные задания. На станции «Литературной» нужно было выучить и тут же продекламировать стихотворение о дружбе. На станции «Угадай-ка» ребята «распутывали» слова. На станции «Театральной» предлагалось инсценировать пословицу о дружбе.

Сценарий игры включал и спортивные состязания. На станции «Спортивной» учащихся ждала эстафета, во время которой они переносили воду ложкой из одного стакана в другой. На последней станции, «Творческой», командам предстояло повторить аппликацию, уложившись в определенное время.

Все задания были направлены на установление дружеских отношений, командную работу и сплоченность детских коллективов, а также на нравственное воспитание.

По итогам игры были подсчитаны баллы, полученные на каждой из станций, и ребят наградили грамотами и подарками. Каждой команде была вручена настольная игра, в которую можно играть в школьном лагере и в любое свободное время.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.