В Молитовском благочинии прошли районные соревнования «Папа, мама, я — дружная спортивная семья»

13:06, 30 октября 2019

Текст Молитовского благочиния

24 октября в школе №91 Ленинского района Нижнего Новгорода (Молитовское благочиние Нижегородской епархии) состоялись районные соревнования «Папа, мама, я — дружная спортивная семья». В них приняли участие и представители благочиния: команда «Апельсин» воскресной школы храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» и команда воскресной школы Спасо-Преображенского храма (Карповской церкви).

Побороться за звание самой спортивной семьи могли команды, состоявшие из трех человек: двоих взрослых и одного ребенка 8-9 лет. Организатором соревнований выступила администрация района. В мероприятии приняли участие и болельщики, в том числе друзья и родственники участников состязаний.

Соревнования начались с разминки. Под ритмичную музыку ребята вместе с родителями продемонстрировали гимнастические элементы.

Члены жюри, в состав которого входили учителя физической культуры, объясняли участникам правила конкурсов, замеряли время и подсчитывали набранные баллы.

16 семейных команд соревновались в точности, быстроте, выносливости и координации движений на всех этапах спортивной борьбы. К концу состязаний явные лидеры были определены уже не только судьями, но и зрителями.

По итогам конкурса среди мальчиков первое место заняла семья Лыбакиных (школа №91), второе — семья Савкиных (школа №185), третье — семья Столяровых (воскресная школа Карповской церкви).

За успехи в соревнованиях командам вручили дипломы и памятные подарки от администрации района. 9 ноября семьи-победители будут бороться за честь района на городских состязаниях.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.