В Молитовском благочинии проведена экологическая викторина в формате интеллектуального клуба «Что? Где? Когда? Соломоново решение»

17:19, 19 апреля 2017

Текст Молитовского благочиния

18 апреля в Нижегородском промышленно-технологическом техникуме, расположенном в Ленинском районе Нижнего Новгорода (Молитовское благочиние Нижегородской епархии), была проведена экологическая викторина в формате интеллектуального клуба «Что? Где? Когда? Соломоново решение».

Мероприятие, организованное отделом культуры, молодежной политики и спорта администрации района совместно с благочинием, было приурочено к отмечавшемуся 15 апреля Дню экологических знаний. Тематическая игра для учащихся ссузов и старших классов общеобразовательных школ района получила название «Чистый лист».

С приветственными словами к собравшимся обратились руководитель отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации района Ирина Маринина, заместитель директора техникума по воспитательной работе Александр Сарапкин и помощник руководителя отдела культуры епархии иерей Филипп Измайлов.

В одном из кабинетов этого учебного заведения шесть команд знатоков, представивших Нижегородский промышленно-технологический техникум, Нижегородский медицинский колледж, школы №94, 101, 120 и 177 провели 33 одноминутных мозговых штурма, в ходе которых все участники состязания обогатились экологическими знаниями, методиками выработки коллективного решения и позитивными эмоциями от дружеского общения.

Кубки за первое, второе и третье место достались соответственно командам школ №94, 101 и 120. Капитаны трех остальных команд получили благодарности за участие в игре. Каждый участник также получил пакет с памятными подарками от благочиния.

Взрослые наставники юных знатоков отметили высокий уровень организации конкурса и заявили о желании продолжать развитие культуры интеллектуальных викторин на общерайонном уровне.

Молитовское благочиние благодарит за организационную поддержку мероприятия Нижегородский промышленно-технологический техникум, издательство «Сибирская благозвонница» и активистов молодежного движения «Вечный город».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.