В Молитовском благочинии состоялась встреча руководителей учреждений культуры Ленинского района

13:41, 4 апреля 2018

Текст Молитовского благочиния

27 марта в храме в честь святых апостола Тимофея и мученицы Татианы Молитовского благочиния прошло собрание руководителей учреждений культуры Ленинского района. Среди присутствующих были начальник отдела культуры районной администрации Ирина Маринина, руководители музыкальных школ района, заместитель руководителя театра «Преображение», руководители библиотек. Встреча состоялась по инициативе благочиния.

Собравшиеся посетили выставку детского творчества «Пасха красная», где были представлены поделки и композиции на пасхальную тематику. Затем настоятель храма иерей Аркадий Забатурин провел для гостей экскурсию по храму, рассказал о его устройстве, познакомил с находящимися в нем святынями.

Затем делегация прошла на этаж, где будет располагаться православная гимназия в честь святых Кирилла и Мефодия. Там для гостей было организовано чаепитие. Куратор отдела по культуре Молитовского благочиния Наталья Гребенюк рассказала о взаимосвязи культуры и религии.

Старший библиотекарь и куратор отдела образования благочиния Надежда Терехова подготовила для всех в подарок православную литературу и рассказала об истории здания.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.