В Молитовском благочинии состоялось принятие новых воспитанников в дружину имени Минина и Пожарского

16:47, 7 ноября 2019

Текст Молитовского благочиния

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства в православном семейном центре «Ковчег» Молитовского благочиния Нижнего Новгорода состоялось торжественное принятие в ряды дружинников ребят, которые прозанимались более года в дружине имени Минина и Пожарского.

По традиции мероприятие началось с совместной молитвы. Благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин совершил благодарственный молебен.

Среди гостей торжества были члены православной молодежной группы «Друзья», учащиеся школы-интерната №8, посетители центра «Ковчег» и участники фестиваля «Братья 2019» из города Рязани.

Опытные дружинники продемонстрировали различные приемы рукопашного боя, а затем был показан фильм о жизни дружины.

Состоялось также награждение футбольной команды «Дружба», которая заняла первое место на третьем епархиальном турнире по мини-футболу. Награждал юных футболистов помощник благочинного Молитовского округа по вопросам физической культуры и спорта диакон Димитрий Юсов.

Концертная программа была подготовлены молодежью из группы «Друзья». Были исполнены композиции на баяне, песни «Россия», «Птиченька» и танцевальный флеш-моб.

В завершение отец Андрей обратился к собравшимся с пастырским словом и пригласил всех на трапезу. Для гостей заботливой мамой одного из дружинников был приготовлен торт.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.