В Молитовском благочинии состоялся праздник, посвященный дню жен-мироносиц

17:10, 26 апреля 2018

Текст Молитовского благочиния

24 апреля в здании администрации Ленинского района (Молитовское благочиние Нижнего Новгорода) состоялся традиционный праздник, посвященный  дню жен-мироносиц. В актовом зале собрались директора школ, заведующие детскими садами, начальники и сотрудники отделов администрации.

Благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин поздравил всех собравшихся женщин и рассказал об истории праздника. Отец Андрей напомнил слова Спасителя, обращенные ко всем христианам: «Вы – свет мира… Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного» (Матф 5:14, 16), подчеркнув, что все добрые дела являются по-настоящему добрыми, когда делаются с Богом и ко славе Божией.

С приветственным словом к женщинам обратился исполняющий обязанности главы администрации Ленинского района Алексей Глазов.

Среди выступающих на праздничном концерте были автор-исполнитель Светлана Малова, лауреаты всероссийских вокальных конкурсов Антон Рождественский и Дарья Некрут.

По окончании праздника иерей Андрей Наговицин и помощник благочинного по образованию иерей Аркадий Забатурин вручили женщинам розы и книги о святых женах-мироносицах.  Светлана Малова подарила всем зрителям диски с песнями в ее исполнении.

В тот же день представители благочиния поздравили с праздником жен-мироносиц начальника районного управления образования Елену Дейч и сотрудников управления.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.