В Нагорном благочинии Нижнего Новгорода работает православный летний детский лагерь

13:16, 3 июля 2019

Текст Нагорного благочиния Нижнего Новгорода

1 июля в Нагорном благочинии Нижнего Новгорода при храме в честь Владимирской-Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества открылся православный летний детский лагерь.

Утром помощник благочинного по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями протоиерей Андрей Читавин совершил в храме молебен перед началом доброго дела. За богослужением молились преподаватели, дети, изъявившие желание посещать лагерь, и их родители. Отец Андрей благословил детей и пожелал провести время в лагере с пользой для души.

В день открытия смены благочинный Нагорного округа иерей Иоанн Сорокин встретился с ее участниками, объяснил цели и задачи пребывания в летнем лагере: научиться молитве, разобраться в храмовых богослужениях, приобрести опыт в уходе за цветами, весело и с пользой отдохнуть от школьных будней.

Каждого из ребят отец Иоанн попросил представиться и назвать своего небесного покровителя. За время встречи дети познакомились с житиями некоторых святых и даже разучили песню «Благодатный дом».

Смена продлится до 10 июля. Школьники ежедневно будут посещать богослужения, беседовать со священнослужителями, заниматься прикладным творчеством, смотреть и обсуждать фильмы, участвовать в экскурсиях и паломнических поездках.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.