В Нагорном благочинии состоялось культурно-патриотическое мероприятие «Эх, Масленица широкая!»

09:48, 13 марта 2019

Текст Нагорного благочиния

10 марта на территории храма в честь Владимирской-Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества, расположенного в Советском районе Нижнего Новгорода (Нагорное благочиние Нижегородской епархии), состоялось культурно-патриотическое мероприятие в русском народном стиле «Эх, Масленица широкая!» Оно было организовано силами воскресной школы при этом храме.

Воспитанники воскресной школы и их родители выступили перед прихожанами храма и жителями района со стихами, песнями и танцами. Ими также была организована продажа изготовленных своими руками поделок. Средства от продажи будут направлены в помощь больным детям.

Ведущими на мероприятии были выпускницы воскресной школы. На импровизированной сцене с русскими народными песнями выступили студенты Нижегородской государственной консерватории имени М. И. Глинки.

Всех желающих угощали блинами, испеченными родителями воспитанников воскресной школы, и чаем из русского самовара. Аниматор провел с детьми веселые игры, в том числе перетягивание каната и хороводы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.