В Нагорном и Дальнеконстантиновском благочиниях вновь прошли праздники первой исповеди

11:12, 18 июня 2019

Текст Нагорного и Дальнеконстантиновского благочиний

В июне в Нагорном и Дальнеконстантиновском благочиниях Нижегородской епархии прошли традиционные праздники первой исповеди.

9 июня в храме в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери Нагорного благочиния (Советский район Нижнего Новгорода) в торжественной обстановке к таинству Исповеди впервые приступили трое детей, которым уже исполнилось семь лет. 1 июня клирик храма протоиерей Алексий Белецкий провел собеседование с его участниками. С родителями батюшка обсудил духовную подготовку детей к исповеди, а ребятам объяснил понятие греха, смысл покаяния и праведной жизни.

В день праздника исповедь у детей принял благочинный Нагорного округа иерей Иоанн Сорокин, затем они причастились Святых Христовых Таин. Каждый ребенок получил на память об этом дне небольшой подарок.

16 июня, в день Святой Троицы, праздник первой исповеди прошел в храме в честь святителя и чудотворца Николая села Новые Березники Дальнеконстантиновского района. Помощник благочинного по образованию иерей Димитрий Ершов, служивший в этот день Божественную литургию, исповедовал и причастил маленьких прихожан храма. Батюшка поздравил детей с торжественным событием, вручил им подарки.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.