В нижегородской Александро-Невской православной гимназии состоялся фестиваль-концерт «Пасхальный благовест»

15:07, 2 мая 2017

Текст Канавинского благочиния

27 апреля в Канавинском благочинии Нижегородской епархии на базе православной гимназии во имя святого благоверного князя Александра Невского состоялся фестиваль-концерт «Пасхальный благовест», который порадовал зрителей интересными постановками и искренней атмосферой. В нем участвовали учащиеся гимназии разных возрастов, воспитанники воскресных школ и детского сада №18 «Паровозик», а также ансамбль народной песни «Любава».

С приветственным словом к участникам обратился благочинный Канавинского округа протоиерей Сергий Симагин. Он пожелал всем помощи Божией в их благих начинаниях, а в заключение наградил грамотами и памятными подарками, выразив пожелание, чтобы фестиваль проводился ежегодно, а количество его участников только прибавлялось.

В холле гимназии вниманию гостей была представлена выставка пасхальных поделок: живописных и декоративно-прикладных. В ней принимали участие не только гимназисты, но и воспитанники детских садов и воскресных школ Канавинского благочиния. Все они получили грамоты и сладкие подарки.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.