В нижегородской библиотеке имени П. И. Мельникова-Печерского состоялась презентация детского православного журнала «Саша и Даша»

14:18, 1 октября 2019

Текст Светланы Акимовой

30 сентября в районной детской библиотеке имени П.И. Мельникова-Печерского города Нижнего Новгорода состоялась презентация детского православного журнала «Саша и Даша», издаваемого объединенной редакцией СМИ Нижегородской митрополии. В гости к маленьким читателям пришли редакторы журнала Анна Перевезенцева, Елена Дементьева и художник Александра Морунова.

Ребята сами стали активными участниками встречи: они выполняли различные веселые задания, играли с озорником Штоколо, танцевали, разгадывали его загадки про жизнь театра и актеров.

Александра Морунова провела мастер-класс «Свет и тень» на основе врезки из сентябрьского номера журнала. Под руководством художника гости презентации изготовили из бумаги кукольный театр теней по сказкам Максима Горького «Воробьишко» и Сергея Козлова «Снежный цветок».

Юные читатели поделились, что узнали много нового и интересного о жизни редакции «Саши и Даши» и работе создателей журнала. Для родителей же сотрудники библиотеки подготовили подборку выпусков разных лет, имеющихся в фондах учреждения.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.