В Нижегородской духовной семинарии начались ежегодные епархиальные педагогические курсы

16:58, 10 октября 2016

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

8 октября, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, в Нижегородской духовной семинарии начали свою работу ежегодные епархиальные педагогические курсы для сотрудников муниципальных образовательных организаций Нижегородской области.

На открытии слушателей приветствовал руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин. Он еще раз напомнил собравшимся о значении жизни великого подвижника, собирателя земли Русской преподобного Сергия Радонежского. Руководитель отдела обратил внимание на то, что и присутствующие педагоги начинают свое учение под покровом преподобного Сергия. Отец Евгений пожелал слушателям помощи Божией в учебе и их богоугодном труде на благо будущего нашего государства, ведь самое дорогое, что есть у любого народа – это дети.

Перед педагогами выступила главный специалист отдела образования и катехизации Нижегородской епархии Ирина Чашкина. Она рассказала о деятельности этого подразделения епархии, познакомила слушателей с его сайтом, рассказала о просветительских проектах и мероприятиях, организатором которых является отдел. Затем она провела вводное тестирование, проинформировала о распорядке работы курсов и закончила выступление демонстрацией фильма «Что такое вера?» из серии «Вера святых».

Далее слушатели приступили к первому занятию в соответствии с учебным планом курсов.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.