В Нижегородской епархии обсудили образовательную деятельность благочиний в новом учебном году

15:02, 24 августа 2018

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

23 августа в зале заседаний при Спасо-Преображенском храме (Карповской церкви) Нижнего Новгорода состоялось совещание с помощниками благочинных округов Нижегородской епархии по образовательной деятельности и кураторами благочиний по взаимодействию с государственной и муниципальной системами образования. Тема совещания — «Организация работы по образовательной деятельности благочиний Нижегородской епархии на 2018-2019 учебный год».

В ходе совещания руководитель епархиального отдела образования и катехизации протоиерей Евгений Худин поздравил собравшихся с началом нового учебного года. Затем он провел анализ образовательной деятельности благочиний в 2017-18 учебном году. Отец Евгений отметил положительные моменты, обозначил точки роста и указал на некоторые недочеты в работе отдельных благочиний.

Специалисты этого отдела Ирина Чашкина, Руслан Бирюков и Вячеслав Серегин конкретизировали задачи по направлениям работы: взаимодействию с муниципальной системой образования, деятельности воскресных школ и катехизации.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.