В Нижегородской епархии обсудили образовательную деятельность благочиний в текущем учебном году

15:29, 4 апреля 2019

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии 

2 апреля в зале заседаний при Спасо-Преображенском храме (Карповская церковь) Нижнего Новгорода состоялось совещание с помощниками благочинных Нижегородской епархии по образовательной деятельностью и кураторами по взаимодействию с государственной и муниципальной системой образования

Тема совещания: «Образовательная и просветительская деятельность благочиний Нижегородской епархии в 2018-2019 учебном году».

Открыл совещание руководитель епархиального отдела образования и катехизации протоиерей Евгений Худин. Он сделал акцент на основных проблемах в процессе организации образовательной деятельности благочиний, особенно катехизической работы.

Далее заместитель руководителя отдела по работе с благочиниями иерей Алексий Трегубенко, представил подробный отчет о проведении выездных проверок благочиний Нижегородской епархии по образовательной и просветительской деятельности. Особое внимание он обратил на правовую регламентацию религиозно-образовательной деятельности и адресное взаимодействие.

Главный специалист отдела Ирина Чашкина конкретизировала задачи по направлениям работы с муниципальной системой образования, а именно — организации компетентного выбора модулей курса ОРКСЭ, подготовке к Рождественским чтениям Нижегородской митрополии, участию в общецерковных и епархиальных конкурсах.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.