В Нижегородской епархии подведены итоги конкурса детского рисунка «Мамочка – мой ангел!»

Мамина любовь, Травкин Владимир, 5лет, МБДОУ Детский сад № 20, г. Н.Новгород
13:09, 16 мая 2016

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия четвертый год в преддверии православного праздника святых жен-мироносиц отдел образования и катехизации Нижегородской епархии проводит конкурс детского рисунка «Мамочка – мой ангел!»

В 2016 году конкурс проходил в 2 этапа. В первом, благочинническом, этапе участвовали более 1570 детей от 2 до 7 лет из муниципальных детских садов, учреждений дополнительного образования и воскресных школ. На епархиальный этап была предоставлена 291 работа по трем возрастным категориям: 2–3 года – 62 работы, 4–5 лет – 102 работы, 6–7 лет – 127 работ.

Конкурсная комиссия под председательством руководителя отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерея Евгения Худина отметила, что все рисунки наполнены нежностью, любовью и благоговением к самому дорогому человеку на земле. Из всех присланных работ были отобраны лучшие. Помощь в решении этой задачи оказала профессиональный художник Алина Клейнер, преподаватель нижегородского дома детского творчества, детского досугового центра «Искра».

Определены 18 победителей. Кроме того, 2 работы получили приз зрительских симпатий.

По итогам конкурса в здании Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А. С. Пушкина и в здании Нижегородского государственного литературно-мемориального музея Н. А. Добролюбова организованы выставки лучших работ.

Дата награждения победителей будет сообщена дополнительно.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.