В нижегородской гимназии №2 состоялось вручение выпускникам аттестатов о среднем образовании

15:33, 3 июля 2018

Текст Канавинского благочиния

26 июня в актовом зале гимназии №2, расположенной в Канавинском районе Нижнего Новгорода, прошла торжественная церемония вручения аттестатов о среднем общем образовании выпускникам 11-х классов 2017-2018 учебного года. Праздник открыли выпускники исполнением гимнов России и гимназии. Ведущий озвучил праздничное поздравление в адрес выпускников от временно исполняющего обязанности губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Церемонию вручения аттестатов провела директор гимназии Татьяна Калинина. С приветственными словами к выпускникам, педагогам, родителям обратились гости — помощник председателя городской думы Дмитрия Барыкина Антон Казаков и старший священник кафедрального собора в честь святого благоверного князя Александра Невского иерей Сергий Мороз.

Выпускники поблагодарили тех, без кого не было бы этого дня, тех, кто все эти годы терпеливо вел их по школьным будням и праздникам, тех, кто сделал их детство таким ярким, — педагогический коллектив, директора гимназии, родителей. В этот радостный и веселый, грустный и волнительный для всех день выпускники получили наставления от директора гимназии, классных руководителей, поздравления от педагогов и родителей.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.