В Нижнем Новгороде освятили кресты храма в честь преподобного Серафима Саровского

Текст Дарьи Петровой

2 апреля в Московском районе Нижнего Новгорода благочинный Московского округа иерей Александр Копейкин совершил молебен с чином освящения крестов строящегося храма в честь преподобного Серафима Саровского.

Ему сослужили настоятель храма иерей Иаков Покровский и другие клирики Нижегородской епархии.

Перед началом богослужения отец Александр обратился к верующим. «Если мы сравниваем храм с кораблем, то крест на храме можно сравнить с парусом, ведущим православных христиан ко спасению. Давайте вознесем молитвы Богу и испросим благословение, чтобы совершить благое дело по установке крестов, а в будущем, приходя в этот храм, получать благодатную помощь», – сказал он.

Прихожане смогли приложиться к освященным крестам, после чего они был установлены.

Новая церковь находится на улице 50-летия Победы, у Калининской проходной публичного акционерного общества «Нижегородский машиностроительный завод».

В 2013 году митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий освятил поклонный крест на месте будущего строительства храма в честь преподобного Серафима Саровского. В 2014 году управляющий Нижегородской епархией совершил чин закладки храма.

Двухэтажный храм возведен в византийском стиле, с одним престолом на первом этаже. Его высота – 27,7 м. С севера к нему примыкает звонница высотой 21,3 м. Общая площадь храма составляет 960 квадратных метров.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.