В Нижнем Новгороде прошел четвертый епархиальный турнир по мини-футболу

14:47, 3 июня 2019

Текст комиссии Нижегородской епархии по вопросам физической культуры и спорта

1 июня по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия на футбольных площадках нижегородского парка культуры и отдыха имени 1 Мая состоялся IV турнир по мини-футболу среди молодежных команд «Кубок Нижегородской епархии». Эти соревнования посвящены Пасхе и традиционно проводятся в период ее празднования, который длится со дня Светлого Христова Воскресения до кануна Вознесения Господня.

Турнир организован совместно епархиальной комиссией по вопросам физической культуры и спорта и епархиальным отделом по делам молодежи при участии Московского благочиния.

Соревнования начались с торжественной церемонии открытия. На ней к командам обратились с приветственными словами председатель епархиальной комиссии по спорту протоиерей Михаил Минюхин, а также почетные гости турнира, приехавшие поддержать свою команду – благочинный Арзамасского районного округа иерей Владимир Каргин и его помощник по спорту протоиерей Олег Куря.

Ведущий церемонии и технический руководитель мероприятия Александр Вихарев представил команды гостям и болельщикам.

В турнире приняли участие десять команд. В группе «А» соперничали команды Московского («Московские»), Нижегородского («Дружина-НН»), Канавинского («Ушаковцы»), Воскресенского («Дружина-Дзержинск»), Кстовского («Трезвение») благочиний, а в группе «Б» — Приокского (НГСХА), Арзамасского районного («Горлица»), Молитовского («Дружба») благочиний, «Неофит» (город Балахна) и «ДСС» (движение «Сорок сороков»).

По итогам предварительных встреч в четветьфиналы вышли по четыре команды из каждой группы: «Ушаковцы», «Московские», «Дружина-Дзержинск», «Дружина-НН», «Неофит», «Горлица», НГСХА и «Дружба».

В четвертьфиналах «Ушаковцы» одержали победу над «Неофитом», «Дружба» выиграла у «Дружины-Дзержинск», «Дружина-НН» уступила НГСХА, а «Московские» проиграли «Горлице». Выигравшие команды прошли в полуфиналы турнира.

В полуфиналах «Ушаковцы» выиграли у «Дружбы», а «Горлица» одержала победу над НГСХА.

В матче за третье место «Дружба» уступила НГСХА.

В финале встретились «Ушаковцы» и «Горлица». Игра была напряженной, команды соперничали на равных, и матч закончился со счетом 0:0. В серии послематчевых пенальти удача встала на сторону канавинцев, которые со счетом 3:2 в итоге стали победителями турнира.

Церемонию награждения провел руководитель епархиального отдела по делам молодежи иерей Андрей Бандин.

По итогам турнира «Ушаковцы» завоевали кубок победителя и золотые медали, «Горлице» были вручены серебряные кубок и медали за второе место, а команде НГСХА – бронзовые кубок и медали за третье место. Команды-призеры также получили сладкие подарки.

В номинациях лучшим игроком соревнований был признан Илья Тюрин («Ушаковцы»), лучшим бомбардиром – Артем Сазухин (НГСХА), лучшим вратарем – Артем Лушин («Горлица»), лучшим защитником – Олег Размахов (НГСХА), лучшим нападающим – Константин Смирнов («Ушаковцы»). Ребята были награждены кубками-статуэтками и грамотами.

В завершение иерей Андрей Бандин поблагодарил всех участников турнира за участие. Была сделана общая фотография на память.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.