В Нижнем Новгороде прошел первый православный фестиваль моды «Образ души»

14:51, 20 января 2018

Текст отдела Нижегородской епархии по делам молодежи

17 января в Доме культуры «Полиграф», расположенном в Нижегородском районе Нижнего Новгорода, прошел первый православный фестиваль моды «Образ души». Автором проекта, реализованного при поддержке Нижегородского благочиния и администрации района стала Елизавета Горюнова.

Фестиваль проходил в форме показа, на котором были представлены 18 работ шести нижегородских православных дизайнеров. Для многих участниц этот показ был дебютным, а некоторые являются профессиональными модельерами.

Зрители увидели и элементы русского народного костюма, адаптированные под современную реальность, и наряды для венчания и для повседневной жизни.

Основная идея фестиваля — познакомить молодежь с работами православных дизайнеров и тем самым показать образ души современной православной девушки, которая является воплощением нежности, красоты, заботы, целомудрия и любви.

Благочинный Нижегородского округа иерей Александр Гимоян отметил: «Участницы смогли нам показать, что внутренняя и внешняя красота могут сочетаться».

Все участницы фестиваля являются прихожанками храмов Нижнего Новгорода и своим примером показали, что главным украшением русской женщины испокон веков является светлый образ души.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.