В Нижнем Новгороде прошла II отборочная игра интеллектуального клуба «Что? Где? Когда? Соломоново решение»

16:20, 21 ноября 2016

Текст отдела Нижегородской епархии по делам молодежи

19 ноября в актовом зале Свято-Никольского культурно-просветительского центра Автозаводского благочиния Нижнего Новгорода прошла II отборочная игра интеллектуального клуба «Что? Где? Когда? Соломоново решение». В ней участвовало шесть команд: Саровского, Приокского благочиний, благочиние города Арзамаса и три команды Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина (филологи, сборная команда вуза и команда исторического направления факультета гуманитарных наук).

В начале игры к знатокам и зрителям с приветственным словом обратились руководитель молодежного отдела Нижегородской епархии иерей Андрей Бандин и благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин. Ведущим игры был куратор по молодежной работе Молитовского благочиния Дмитрий Строганов.

По итогам первого раунда (первые 11 вопросов) команды Приокского благочиния и команда филологов смогли ответить на большее количество вопросов, немного отстали команды Саровского благочиния и команда факультета гуманитарных наук.

После паузы игра продолжилась, и положение команд осталось прежним. Только Приокское благочиние и команда филологов поменялись местами и вышли в финальную игру.

В конце игры всем ее участникам вручили памятные подарки и пригласили на фуршет. В целом игра проходила в дружеской атмосфере, все участники остались довольны.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.