В Нижнем Новгороде состоялось общее собрание волонтеров Нижегородской епархии

2
14:30, 25 июля 2016

Текст отдела Нижегородской епархии по делам молодежи

23 июля в культурно-просветительском центре «Свято-Никольский», расположенном в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, состоялось общее собрание волонтеров Нижегородской епархии. Мероприятие было посвящено волонтерскому служению на предстоящих Дивеевских торжествах, которые состоятся с 30 июля по 1 августа по случаю 25-летия второго обретения честных мощей преподобного Серафима Саровского.

Собрание провели ответственный за волонтерское движение епархии иерей Алексий Колесников вместе с руководителем епархиального отдела по делам молодежи иереем Андреем Бандиным. На встречу с волонтерами также приехали ответственный за палаточный городок для паломников в Дивееве протоиерей Евгений Худин и руководитель штаба торжеств иерей Дионисий Духновский.

В тот день в «Свято-Никольском» центре собрались более ста волонтеров из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Бора, Кстова и Балахны. Они подали заявки на участие в торжествах и получили одобрение.

На встрече были озвучены организационные вопросы, связанные с обеспечением участия добровольцев в торжествах. Обсуждались транспорт, размещение в палаточном городке, послушания волонтеров, распорядок дня, особенности поведения на территории монастыря и рядом с ним и многое другое.

В ходе собрания организаторы ответили на все вопросы волонтеров.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.