В Нижнем Новгороде состоялось отпевание начальника Нижегородского кадетского корпуса ПФО полковника Сергея Лузина

13:34, 4 июля 2020

Текст Андрея Рукавишникова

4 июля в нижегородском кафедральном соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского состоялось отпевание начальника Нижегородского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени генерала армии Василия Маргелова полковника Сергея Лузина. Он скончался 2 июля на 63-м году жизни. Богослужение совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Ему сослужили секретарь Нижегородского епархиального управления и ключарь этого собора протоиерей Сергий Матвеев, руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Александр Малафеев, руководитель отдела Выксунской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Булатко и другие клирики Нижегородской и Выксунской епархий.

На богослужении присутствовали главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин, председатель регионального отделения ДОСААФ России по Нижегородской области Сергей Кульков, родные и близкие, сослуживцы Сергея Лузина, руководители, сотрудники и воспитанники кадетского корпуса, который он возглавлял с 2017 года, а также командиры частей Министерства обороны России и другие представители силовых структур.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.