В объединенной воскресной школе Арзамаса прошел праздник, посвященный Дню народного единства

16:56, 7 ноября 2016

Текст Николая Жидкова

4 ноября, в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году – в День народного единства,  в актовом зале арзамасской школы №12 прошел традиционный праздник объединенной воскресной школы благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии.

В нынешнем году темами выступлений воспитанников и педагогов школы стали 1000-летие русского присутствия на Святой горе Афон, 25-летие второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского, житие преподобного Сергия Радонежского, память новомучеников и исповедников Российских и, конечно, освобождение России от интервентов в 1612 году. Каждая группа воскресной школы подготовила художественные номера на одну из этих тем.

С праздником ребят, их родителей и наставников поздравил помощник благочинного по образованию и катехизации иерей Александр Шишков. «Знаменем победы в смуте XVII века был образ Божией Матери – образ безграничной, бескорыстной любви. Дай нам Бог достойно нести знамена наших предков и передать их нашим потомкам», — пожелал отец Александр.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.