В Павлове состоялось открытие православной выставки-ярмарки «Кладезь»

17:27, 6 июня 2016

Текст Андрея Жунусова

4 июня на праздничной сцене у Дворца культуры города Павлова Нижегородской области состоялось открытие православной выставки-ярмарки «Кладезь», где представлены изделия мастерских Свято-Елисаветинского монастыря города Минска.

По благословению епископа Выксунского и Павловского Варнавы выставка проводится в рамках программы «Единая вера – Единая Русь Святая» при поддержке администрации Павловского района, Павловского благочиния. Ярмарка приурочена к 450-летию города, которое будет отмечаться в июле.

Открытие выставки возглавили благочинный Павловского округа Выксунской епархии протоиерей Андрей Филатов и глава администрации города Олег Фокин.

После совершения молебна на начало всякого доброго дела отец Андрей поздравил всех с продолжением празднования Святой Пасхи и пожелал жителям Павловского и соседних районов приобщиться к православной культуре через посещение ярмарки.

Выставка-ярмарка «Кладезь» работает по 13 июня ежедневно с 10 до 19 часов. Вход свободный.

Здесь можно приобрести изделия монастырских мастерских — сувениры ручной работы, церковную утварь, иконы, подарочные ложки, кружки, изготовленные по старинным рецептам целебные бальзамы и мази, душеполезные книги и фильмы для детей и взрослых.

Малышей на территории выставки порадует экспозиция «Белорусская хатка» и встреча со сказкой в кукольном театре «Батлейка». Спектакли показывают каждый час.

Также в рамках выставки проходят встречи на различные темы духовно-нравственного содержания.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.