В поселке Ковернино состоялся концерт в честь праздника Рождества Христова

13:10, 10 января 2019

Текст Алены Рыжовой

8 января в рабочем поселке Ковернино состоялся большой рождественский концерт. В фойе киноконцертного зала «Мир» гостей встречали музыкой духового оркестра и выставкой-продажей изделий местных мастеров «Узольская жемчужина».

Со словами поздравления ко всем пришедшим на праздник обратился благочинный Ковернинского округа Городецкой епархии протоиерей Константин Шадрин:

«Рождество Христово — это праздник, который дал нам самое главное, дал нам радость и счастье, потому что с момента Рождества Христова с нами Бог. Это библейское событие стало поворотом от погибели к спасению мира. Недаром летоисчисление мы ведем от дня Рождения Спасителя.

Рождество Христово — праздник надежды, причем надежды не на исполнение земных мечтаний и пожеланий, а на действительную победу добра над злом, света над тьмой, радости над безысходной тоской. Победы, причастником и участником которой призван быть каждый из нас».

Артисты, которые поднялись на сцену – и совсем юные, и взрослые, – своим искусством подарили зрителям любовь, радость, свет и тепло своих сердец.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.