В православной гимназии в Гнилицах прошел выпускной вечер

14:25, 1 июля 2016

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

23 июня аттестаты об окончании 11 класса получили выпускники православной гимназии в поселке Гнилицы Нижнего Новгорода. В празднике по этому случаю участвовали руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин, благочинный Автозаводского округа протоиерей Александр Бухвостов, духовник гимназии иерей Михаил Макаров, администрация, педагоги, выпускники и их родители.

И ученики, и их наставники высказали множество слов искренней взаимной признательности, благодарности и любви. Родители выразили признательность митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому Георгию за его благословение учредить гимназию, а благотворителям и учителям – за высокое качество образования детей и неустанную заботу, которой они были окружены на протяжении всех лет.

Собравшимся озвучили результаты обучения выпускников. Так, Ирина Артемьева получила высший балл ЕГЭ по русскому языку и литературе, другие ребята активно участвовали в олимпиадах, творческих конкурсах, научно-практических конференциях и спортивных соревнованиях международного, всероссийского и регионального уровней.

Торжество завершилось праздничным обедом, прогулкой и катанием на лодках в селе Сартакове.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.